Химия

Mr (Ге2 O3)

Mr (3H2O)

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:14
    0
    Mr (Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160 гр/м Mr (3H2O) = 3 * (1*2+16) = 54 гр/м