Плотность некоторого газа по воздуху 1,59. Рассчитайте его плотность по азоту.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:42
    0
    D = М (газа) / M (воздуха)

    М (газа) = D * М (воздуха) = 1.59 * 29 г/моль (это молярная масса воздуха) = 46,11 г/моль

    D (по азоту) = 46,11 / 28 г/моль (это молярная масса азота) = 1291,08