Какая масса железа может быть получена из 2 кг руды

содержащая 80% оксида железа 3.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:25
    0
    0.80*2=1.6 Fe2O3

    160 г/моль

    112/160=0.7

    0.7*1.6=1.12 кг

    Ответ: 1,12 кг содержится в 2-х кг Fe2O3