Какая масса железа может быть получена из 10 кг железной руды, содержащей80% оксида железа, если массовая доля выход

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:32
    0
    масса чистого железа = м руды * ω (Fe2O3) / 100%=10 кг*80%=100%=8 кг

    8 кг хкг

    Fe2O3=2Fe

    160 кг 112 кг

    х=8*112/160=5,6 кг (Fe)

    А чему равна массовая доля выхода продукта?