Какое количество вещества соответствует 417 г хлорида фосфора (V) ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:18
    0
    дано:

    m (PCl₅) = 417 г

    n (PCl₅) _?

    решение:

    M (PCl₅) = 31 + 35,5*5 = 208,5 г/моль

    n (PCl₅) = m/M = 417 г / 208,5 г/моль = 2 моль

    ответ: 2 моль