Сколько молей составляют и сколько молекулсодержит 30 гр CH4 40 гр N2O5 25 гр O2

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:25
    0
    Mr (CH4) = 16

    n=m/M=30/16=1.9 моль N=6*10^23*1.9=11.25*10^23 молекул

    Mr (N2O5) = 108

    n=40/108=0,4 моль N=6*10^23*0,4=2.22*10^23 молекул

    Mr (O2) = 32

    n=25/32=0.8 моль N=6*10^23*0.8=4.8*10^23 молекул