Определите объём водорода который вступает в реакцию с 14 г азота.

H2+N2->NH3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:51
    -1
    V-? 14 г

    3H2 + N2->2NH3

    67,2 л 28 г

    V (H2) = 67,2*14/28=33,6 (л)

    Ответ: 33,6 л