23

найдите, массу и объем, который займут 12*10 молекул C3H8 принц

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:08
    0
    Mr (C3H8) = 12*3+8=44

    n=12*10^23/6*10^23=2 моль

    V=22.4*2=44.8 л

    m=M*n=44*2=88 г