Ребята помогите! Умоляю! Вычислите массу и число частиц навески серебра (Ag), если количество вещества равно 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:36
    0
    N = m/M

    m = n*M = 108*2=216 грамм

    N = n*6.02*10^ 23 = 2 * 6.02*10^23=12.04*10^23