Рассчитать малекулярную массу и массовые доли элементов в соединении H2SO3

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:24
    0
    H2SO3

    Mr = 2Ar (H) + Ar (S) + 3Ar (O) = 2*1+32+3*16=2+32+48=34+48=82 (моль)

    H≈2%

    S≈39%

    O≈58%