Fe²⁺+2OH=Fe (OH) ₂ решение

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:24
    0
    FeCl₂ + 2NaOH = Fe (OH) ₂ + 2NaCl молекулярное уравнение

    Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Fe (OH) ₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻ полное ионное уравнение

    Fe₂⁺ + 2OH⁻ = Fe (OH) ₂ сокращенное ионное уравнение