Массовая доля кислорода Na2CO3 равна

!) 11% 2) 24% 3) 43% 4) 45%

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:18
    0
    Молярная масса карбоната натрия = 23+23+12+16+16+16=106

    массовая доля О = 48*100/106 = 45

    Ответ: 45%