3 Моль CO. Найти массу объём и число молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:50
    0
    N (CO) = 3 моль

    m (CO) - ?

    V (CO) - ?

    N (CO) - ?

    m (CO) = n*M=3*28=84

    V (CO) = n*Vm=3*22.4=67.2

    N (CO) = n*Na=3*6.02*10^23=18.06*10^23

    n - количество вещества

    m - масса вещества

    V - объём вещества

    N - число молекул

    Vm - молярная масса (Vm (CO) = 12+16=28)

    Na - постоянная Авогадро (6,02*10:23)