Прошу вас. Решается судьба оценки. Помогите бедному гуманитарию, не проходите мимо.

Осуществите превращения:

Al=Al2S3=AlCl3=Al (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:30
    0
    2Al+3S=Al2S3

    Al2S3+6HCl=2AlCl3+3H2S

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3HCl