Решается судьба оценки. Помогите бедному гуманитарию, не проходите мимо.

Осуществите превращения:

Al=Al2S3=AlCl3=Al (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:31
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    Al2S3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2S

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl