AL-->Àl2O3-->AlCl3-->Al (OH) 3-->Al2O3

Помогите прошу вас

Судьба решается

Это тип реакции

Желательно объяснить

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:53
    0
    4Al+3O2=2al2o3

    Al2o3+6hcl = 2alcl3 + 3h2o

    alcl3 + 3naoh = al (oh) 3+3nacl

    2al (oh) 3=al2o3+3h2o