Решить уравнение ионного обмена

MgCO3→MgCl2→Mg (OH) 2→MgSO4.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:41
    0
    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2 NaCl

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2 H2O