Чему равна масса смеси, состоящей из 3 моль оксида серы (SO2) и 33,6 л азота (N2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:34
    0
    3 моль оксида серы (SO2) = 3 * 64=192 г

    33,6 л: 22,4 л/м=1,5 моль

    1.5 моль (N2) * 28 г/м = 42 г

    192 г+42 г=234 г

    Ответ: масса смеси равна 234 г.