Определите массу фосфора калия K3PO4 количеством вещества 6,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:00
    0
    Дано:

    n (K3PO4) = 6,5 моль

    M (K3PO4) = 212 г/моль

    Найти:

    m (K3PO4)

    m (K3PO4) = n (K3PO4) * M (K3PO4) = 6,5 * 212 = 1378 г