Какую массу имеют 44,8 л газа азота при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:12
    0
    1 Определяем n (N2)

    n=V/Vm, n (N2) = 44,8/22,4=2 моль

    2 Определяем m (N2)

    m=n*M, m (N2) = 2*14=28 г

    Ответ: m (N2) = 28 г.