Какой обьем при нормальных условиях займет 1 г О2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:17
    0
    V=Vm*n

    n=m/M=1 г/32 г/моль=0,03 моль

    V=22,4*0,03=0,672 л