Какова масса 9,03*10²³ молекул кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:33
    0
    Дано:

    N (O₂) = 9,03 · 10²³ молекул

    найти: m (O₂)

    решение:

    M (O₂) = 16·2 = 32 г/моль

    m (O₂) = N/Na · M = 9,03 · 10²³/6,023 · 10²³ моль⁻¹ · 32 г/моль = 47,8 г

    ответ: 47,8 г