С раствором гидроксида натрия реагируют:

1. Сульфат меди (2)

2. Оксид меди (2)

3 Гидроксид калия

4. Азотная кислота

5. Магний

6. Оксид углерода (4)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:12
    0
    1) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    4) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    5) CO2+NaOH=NaHCO3 или CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O