H2 - - - > H20 - - - > Ca (OH) 2 - - - > Ca (NO3) 2 Cоставьте уравнение реакций в соответствии со схемой превращений

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:55
    0
    1) 2H2+O2=2H2O 2) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2 3) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O