С какими соединениями будет реагировать хлорид цинка

а) N2O5, б) NaOH, в) K2SiO3, г) BaO.

Напишите уравнения реакций. Назовите продукты.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:40
    0
    Б) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    продукты: гидроксид цинка + хлорид натрия

    в) ZnCl2 + K2SiO3 = 2KCl + ZnSiO3 реакция с осадком

    продукты: хлорид калия + цинк метаселикат)