C-CO-CO2-BaCO3-Ba (HCO3) 2-BaCO3-CO2 Реакции плииз

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:38
    0
    C+O2-> CO2

    CO2+BaO->BaCO3
  2. 22 июля, 09:32
    0
    2C + O2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    CO2 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + H2O

    BaCO3 + CO2 + H2O = Ba (HCO3) 2

    Ba (HCO3) 2 + Ba (OH) 2 = 2BaCO3 + 2H2O

    BaCO3 = BaO + CO2