Сульфатную кислоту количеством вещества 0,2 моль нейтрализовали гидроксидом калия. Какая масса и количество вещества соли образовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:01
    0
    Н2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    Образовалась соль сульфат калия. находим по уравнению соли массу: 0,2 моль*174 г/1 моль=34,8 г, а это составляет 0,2 моль (n=m/M=34,8 г/174 г/моль=0,2 моль)