Масса навески нитрата хрома (3) в которой содержится 5,418 умножить на 10 в 23 степени атомов азота равна?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:40
    0
    N (Cr (NO₃) ₃) = 5,418*10²³:6,02*10²³=0,9 моль

    m (Cr (NO₃) ₃) = 0,9*238=214,2 г