Чему равна плотность некоторого газообразного вещества по кислороду если плотность этого вещества по азоту равна 2.07?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:31
    0
    1. Мr (вещества) = p (вещества по N2) * Mr (N2)

    Mr (вещества) = 2.07 * 28 = 57,96 г/моль

    2. p (вещества по O2) = Мr (вещества) / Mr (O2)

    p (вещества по O2) = 57.96 / 32 = 1.81

    плотность обозначала через p

    ;)