При электролизе водного раствора сульфата цинка на аноде выделилось 2.8 л газа. Сколько граммов металла выделиться на катоде?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:45
    0
    хг 2,8 л

    ZnSO4+H2O=Zn + O2+H2SO4

    65 г 22,4 л

    х=65*2,8/22,4=8,125 г m (Zn)