Zn - - Zn (OH) - ZnO - Zn

Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде следующих превращений.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:47
    0
    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+Na2O=Na2ZnO2