Определить массу сульфата марганца 100 гр раствора с массовой долей сульфата марганца 20%

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:22
    0
    M (MnSO4) = w (MnSO4) * m (раствора) = 100 * 0,2 = 20 (г)