Запишите решение задачи: масса 2 моль сероводорода H2S равна

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:44
    +1
    Дано:

    n (H2S) = 2 моль

    Найти:

    m (H2S) = ?

    Решение:

    m=M*n

    M (H2S) = 2+32=34 г/моль

    m=34 г/моль*2 моль=68 г

    Ответ: 68 г