1) Сколько моль составляет порция Н2O массой а) 36 г б) 9 г 2 задача) найти число структурных частиц

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:52
    0
    M (H2O) = 16+2=17 г/моль

    а. n=36/17=2,1 моль

    N=6*10²³*2,1=12,6*10²³ - число структурных частиц

    б. n=9/17=0,53 моль

    N=6*10²³*0,53=3,18*10²³ - число структурных частиц