Рассчитайте температурный коэффициент скорости реакции если при температуре 50'С эта реакция заканчивается за 13,5 мин а при 80'С за 30 сек

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:34
    0
    По правилу Вант-Гоффа:

    V2/V1=y^ (t2-t1) / 10

    13,5 мин = 810 сек

    Подставляем в формулу, получается:

    810/30=y^ (80-50) / 10

    27=y^3

    y=3

    y - температурный коэффициент.

    t - температура