Si → Ca2Si → SiH4 → CaSiO3 → CaO

Решите цепочку

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:08
    0
    Si+2CaH2=Ca2Si+H2

    Ca2Si+4HCl=SiH4↑ + 2CaCl2

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

    SiO2 + Ca (OH) 2=CaSiO3 + H2O

    CaSiO3 = CaO + SiO2