Решить ОВР:

1) Mg2Si+2H2SO4=2MgSO4+SiH4

2) SiO2+CaO=CaSiO3

3) SiO2+CaCO3=CaSiO3+CO2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:38
    0
    1) SiH4+2O2=SIO2+2H2O

    SiO2=Si+O2

    Si+O2=SiO2