Сколько молей составляет 4 грамма гозобразного водорода?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:46
    0
    N (H2) = m/M=4/2=2 моль
  2. 7 апреля, 21:11
    0
    1 моль газообразного водорода весит 2 грамма, а значит 4 грамма газообразного водорода составляет 2 моля.