Рассчитайте массу гидроксида меди, который образуется в результате реакции хлорид меди массой 30 грамм с гидроксид натрия

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:36
    0
    0,2 моль х моль

    CuCl₂+2NaOH=Cu (OH) ₂+2NaCl

    1 моль 1 моль

    m (CuCl₂) = 30:134=0,2 моль

    х (Cu (OH) ₂) = 0,2*1:1=0,2 моль

    m (Cu (OH) ₂) = 0,2*98=22 г