CaCO3 CO2 CaCO3 Сa (HCO3) 2 CaCI2 Определите, с помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:04
    0
    1) CaCO3 (Нагревание) = CaO + CO2 (газ)

    2) CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    3) CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    4) Ca (HCO3) 2 + 2 HCl = CaCl2 + H2O + CO2 (газ)