Найдите формулу алкана если его плотность по водороду равна 22

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:15
    0
    M (CnH2n+2) = 22*2=44 г/моль

    12n+2n=44-2=42

    n=3

    Искомая формула С3 Н8