Какая масса CO2 выделится при сгорание 24 г. С?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:49
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = m/M=24/12=2 моль

    По уравнению реакции

    n (C) = n (CO2)

    m (CO2) = n*M=2*44=88 г