Выполнить превращения

P-P2O5-H3PO4-NA3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:33
    0
    1) 4P + 5O2 = 2P2O5

    2) P2O5 + 3H2O=2H3PO4

    3) 2H3PO4 + 6Na=2Na3PO4 + 3H2