Вычислите массовые доли элементов в соединении C3H8

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:20
    0
    Mr (C3H8) = 12*3+8=44

    w (C) = Ar (C) * индекс/Mr (C3H8) = 36/44=0,8182 (81,82 %)

    w (H) = Ar (H) * индекс/Mr (C3H8) = 8/44=0,1818 (18,18 %)
  2. 30 января, 20:22
    0
    W = (Ar*n) / Mr;

    w (C) = 12*3/44=0.82

    w (H) = 1*8/44=0.18