Какое количество вещества содержится в н. у. а) 62,7 л. азота; б) 22,4 л углекислого газа; в) 9,03 х 10-23 молекул углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:08
    0
    N (N2) = V/Vm=67.2 л/22,4 л/моль=3 моль

    n (CO2) = V/Vm = 22,4 л/22,4 л/моль=1 моль

    n (CO2) = N/Na=9.03*10²³/6.02*10²³моль⁻¹=1,5 моль