Составить уравнение химических реакций по схеме H2O→H2→HCl→AlCl3→Al (OH) 3→Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:19
    0
    1) Ca+H2O=CaO+H2

    2) H2+Cl=2HCl

    3) 6HCl+2Al=2AlCl3+3H2

    4) AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al (OH) 3

    5) 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O