Дано

BaCO3

w (Ba) = ?

w (c) = ?

w (o) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:00
    0
    М (ВаСО3) = 137+12+16*3=197 г/. моль

    w (Ва) = 137:197*100%=69.54%

    w (С) = 12:197*100%=6.09%

    w (O) = 16*3:197*100%=24.37%