1. Вычислить молярность раствора (CM) серной кислоты, если известно, что в 500 л (0,5 л) раствора содержится 49,04 г H2SO4.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:42
    0
    N (H2SO4) = m/M = 49.04/98=0.5 моль

    Cm = n/V = 1M