Осуществить превращение Sb-->Sb2O3-->Sb2 (SO4) 3-->Sb (OH) 2-->SbCl3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:37
    0
    4Sb + 3O2 = 2Sb2O3

    Sb2O3 + 3H2SO4 = Sb2 (SO4) 3 + 3H2O

    Sb2 (SO4) 3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Sb (OH) 3

    Sb (OH) 3 + 3HCl = SbCl3 + 3H2O