Количество вещества " веселящего газа " равно 0.5 моль. определите его массу

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:36
    0
    Формула веселящего газа N2O

    1) Определим молярную массу этого газа

    M (N2O) = 14*2+16=44 г/моль

    2) Определим массу газа

    m=M*n

    m=44*0.5=22 г